Мария Ефремова

Как быстро восстановиться после треннировки когда все болит

пупец абсолютно разные советы )))

Vlad Shklyarenko

больше жрать и спать

Алексей Сидоров

Разные ответы? Всё верно. Тренировки, силовые, да и вообще любые- это не наука, это -искусство. Если бы это было наукой- была бы формула работающей для всех... Но это не так. Что для одного спасение, для другого смерть. Нет общих программ и советов. Экспериментируй.

Александр Куприн

разогреться зарядкой

Санек Соколов

аэробная работа.. . бег трусцой, массаж, баня

Лена Зеленина

Английские футболисты принимают ледяную ванну после очень тяжёлой работы.

На
Натали

Завтра "сверху" заниматься, чтобы это, так называемое "молочко" в мышцах разработать.

Алина Ерёмина

нужно расслабиться... .
можно попросить кого нибудь по массажировать вас.... только аккуратно....

Та
Татьяна

Если ничего не сломано то не обращай внимания. Получай удовольствие.

Анатолий Филиппов

1. ДУМАТЬ головой на тренировках. Боли могут быть от 1-х до 3-х суток. Если больше 4-х дней вам к врачу. Боль - это не созидание в теле, это уже разрушение.

Разминка. Мази обезболивающие. Массаж. Отдых. Водные процедуры НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!! ! (горячая ванна?? ? -хотя в общем и просто тёплая очень хороша... ((с морской солью)) , просто поплавать, контрастный душ) Обычный душ после тренировки не в счет. . В питании больше белков. Пить БОЛЬШЕ жидкости (не газированную конечно и не сладкую) Здесь всё индивидуально. Кому-то горячая грелка нужна, а кому-то можно и лёд прикладывать на 2-3 минуты.. . 2-3 раза в день...

Сергей Машковский

средства востановления-баня. массаж, бассейн, разиминка, растяжка! а быстро никак

И*
Иван *скарабей* Жучков

уменьшить нагрузку надо не издеваться над собственным организмом

Руслан

просто отдохнуть надо денек-два

Н:
Наташкин :)

Боль в мышцах после тренировки - это нормально. Это говорит о том что ты хорошо позанимался 🙂. При нагнитании большого количества крови в мышечной ткани происходят микро разрывы. После чего ткань делится и потом происходит этот процесс снова и снова. Это есть рост мышечной ткани. Методы для снятия ноющей боли просты и всем известны. Многие от этой боли получают удовольствие. Главное что-бы в организме в процессе интенсивных тренировок было достаточное количество белка. Белок есть - материал для строительства мышечной ткани. На это нужно определенное время. Поэтому нужен хороший отдых. Примерно 2-3 суток после интенсивной тренировки на определенную группу мышц. Есть специальные препораты которые ускоряют вывод молочной кислоты из организма. Но если вы не профессионал и не готовитесь к соревнованиям - Вам они никчему. Саме лучшее средство это - баня, бассейн, отдых не менее 8 ч. в сутки и хорошее питание.
Вот и все по этому вопросу 🙂.