Рузана Дышекова

Можно ли будет воспользоваться ст 1406.1 ГК РФ после 1 января 2015 года, если исковое мы подадим в ноябре 2014 года?

ИП является патентообладателем патента на полезную модель. есть конкурент который использует наш патент без разрешения. хотим подавать исковое, но ввиду невозможности достоверно и точно подсчитать убытки хотим воспользоваться ст. 1406.1 ГК РФ которая вступает в силу после 1 января 2014 года. вот подскажите если если мы подадим исковое о защите исключительных прав в ноябре 2014 года (решение то будет вынесено все ровно уже в 2015 году) сможем ли мы перед вынесением решения, т. е. уже в 2015 году уточнить исковые требования и добавить к требованиям компенсацию предусмотренную ст. 1406.1 ГК РФ???? насколько это будет правомерно?? ? как действует закон в этой ситуации?? ? желательно обосновать со ссылками на нормы права. спасибо.

Djonik

да можно так как вы подали во время действия закона