Захар Паламарчук

Здравствуйте! Скажите как можно убрать статью14-А с военного билета?

Лида Русланова

Если, стоит статья в ВБ, то значит, вы давно проходили медосвидетельствование. Единственное, как вы сможете убрать статью из ВБ - это получить новый ВБ, там будет стоять только категория. Если же вы считаете, что выздоровели, то вам, самостоятельно, надо пройти медобследование в ПНД и получить справку о состоянии вашего здоровья. Затем с этими документами прийти в военкомат и написать заявление на прохождение переосвидетельствования.

Лариса Куценко

С 2003 года не пишут статьи, а пишут только категории годности. Даже если вы получите новый военник, в связи с утратой, то всё равно поставят категорию "Д", что так, что так....

Мария Корнюхина

Если только военного билета, то просто пойдите в военкомат и напишите заяву, чтобы те убрали категорию. Кстати, я тоже недавно получал ВБ, и мне тоже поставили статью в военнике))

Наталья Мороз

Такие статьи не убираются. Тем более с категорией Д. Т. е. физически ее из ВБ убрать конечно можно, но это вам сильно не поможет. Когда будешь проходить какую-то медкомиссию, то врачи обязательно будут интересоваться почему у вас в ВБ стоит категория Д. И вы им принесете расшифровку из военкомата, если конечно захотите успешно пройти медкомиссию.