Инна

Почему после пьянки на следующий день очень хочется острых маринованных помидоров с расолом и уксусом?

Тогда немного легче становится.

После банки данных помидоров

В чём секрет?

Юрий Цыганков

Странно.. . мне вот водички минеральной хочется и 100 грамм на поправиться. В крайнем случае пива. И с физиологической точки зрения это объясняется обезвоживанием организма (в процессе расщепления спирта) и спазмами сосудов.
В вашем случае видимо сильно не хватает кислот для продолжения окислительного процесса расщепления спирта или продуктов его расщепления.

Короче не тем закусываете! Огурцами и помидорками маринованными алкоголь надо сразу закусывать 🙂

Евгений

Кислоты растворяют продукты алкоголя. Соль задерживает воду в организме, которая нужна для снижения концентрации токсинов.

А вообще, после каждого возлияния ты реально спускаешь часть мозга в унитаз.

Кристина

Я кифиром отхожу.

Елена Копаница

молекулы алкоголя вымывают из организма соли, а рассол их восполняет

Анастасия Любимова

Любой унитаз старается от дерьма избавиться.. . Острое и солёное вызывают повышенную жажду, а вода разбавляет и выводит алкоголь...