Александр Лебедев

В славянском понимании Вера это Изначальная Сияющая Мудрость, а в религиозном это следование тому что говорит священник,

и что написано в священной книге. Кто из них умнее?

У славян не было пастырей, они себя баранами не считали, и в рабы ни к кому не записывались.

Евгения Денисенко

вера это половина пути к знаниям.... верить и знать разные вещи....

Настя Веряева

...если бы русская нация слушалась бы своих духовных пастырей - она была бы непобедима как армяне и евреи богопослушные!

Анастасия Холина

То что говорит священник и то что написано в священной книге и есть Изначальная Сияющая Мудрость. Все правы, ( ответ на комментарий, так как комментировать еще не могу: В папских королевствах что скажет папа в то и верить, а книгу печатали люди а не боги. А славяне не имели пастырей поэтому их вера чиста . Вот и подумай, кто из них умнее)

Антон Коршунов

это тебе трехбулкин с хиневичем ухи так залечили

Катерина Сапунова

Открой словарь и посмотри, что ни в одном из славянских народов вера не воспринималась в том понимании что ты привёл, то есть как "сияющая мудрость". И как словарь ты не смог понять так и священника не смог, по тому что они не говорят что вера это следование тому что написано в книге.