А*
Арташ *********

Если старое покрытие потолка - краска или мел, а новое планируется натяжной потолок, то надо ли зачищать старое покрытие?

По идее нет же ведь, да? Раз всё равно будет натяжной потолок. То есть только стены в этом случае требуют новой отделки, а старый потолок просто не трогаем, ведь он всё равно будет закрыт натяжным потолком, да? Заранее спасибо за полезные ответы

Или по каким-то соображениям всё-таки надо его зачищать?

Саша Кириенко

Очистить от отслаивающихся частиц, и обеспылить как минимум. Ну а по хорошему, очистить от набела (тут как просто очистить набел) хотя бы грубо, и загрунтовать грунтом глубокой пропитки. Потому, могут со временем частички отшелушиваться и на потолок падать. Опять же, борони Боже, соседи зальют, одно дело просто мутная водица, а другое - водица с растворенной известкой и мелом. ))

Олеся Скворцова

советую просто пробежатся по потолку молоточком, для того чтобы исключить падения в дальнейшем больших кусочков раствора (особенно где швы) . а так конечно нет. для этого и делаем потолок чтоб закрыть этот 80-90 дизайн 🙂

Елена Малышко

думаю не надо

Андрей Стажков

ничего не надо, всё оплачено ВАМИ

Елена Сухарева

Если побелка, можно грунтануть, чтоб не сыпал на натяжной)))

НЕ
Николай Е

Ну смыть всяку грязь, счистить отваливающееся не помешает...

Алексей Скоробогатов

если не отлущивается можно оставить!

Сергей Шатунов

острые камушки сдери потому что когда сквозняк иногда потолок присасывается к потолку о обтягивает неровности у меня как-то так

Самал

Ничего делать не надо: натяжной потолок - это такая мерзость, что как ни сделаете - хуже уже не будет: http://otvet.mail.ru/question/88877388

Алексей Баранов

Ну, так-то -да, а так-то... что там уже и остаётся "до ума" довести!!))