Ольга Ширяева

Логический парадокс: "парадокс Пинокио: (вн.)

Что будет, если Пиноккио скажет: «Сейчас у меня удлинится нос» ?
Если нос не увеличится — значит, мальчик соврал, и нос будет обязан тут же вырасти. А если нос вырастет — значит, мальчик сказал правду, но тогда почему вырос нос?

Елена Дьяченко

Ваш парадокс всего лишь доказывает, что Пинокио не существует.

Мария Яковлева

Итальянское Буратино войдет в режим автогенерации. )))))

Танюшка

Воспользуйтесь поиском в Гугле и почитайте разъяснение в Википедии. Тут никто ничего более умного Вам не ответит.

P.S. Заодно узнаете, что "Пиноккио" пишется с двумя "к".

Катя Боровкова

Нос отвалится.

Олька Амелина

Ну вот в такой последовательнсти и будет происходить. Все просто.

Алёна Валерьевна

Тоже что и Бог, который всемогущ. Не может создать камень, который не поднимет...

Дашулька Щербатых

не вижу пародокса.

Андрей Виноградов

Высказывание о вероятном событии не может быть классифицировано как ложь или истина. Эти категории относятся только к фактическим утверждениям.
В данном случае вообще ничего не произойдет.