Ольга Мамышева

какая статья за оскорбление?

пили водку на улице, нас штрафанули,, когда начали пробивать кто мы такие-дежурка сказала что привлекался столько то раз и судим в 2012 за 230 статью. Спросил у ментов что за статья, ответили что оскорбление, погуглил - в УК это склонение к употреблению дури, и в гражданском это не оскорбление. .
ведь не могло же получится так что за 230 осудили без моего ведома,, просто были с ГНК тёрки, но там вроде штраф 4рубля дали за употребление

Ир
Ирина

Тебе гафну не всё равно?

Евгения Никонова

Статьи "за употребление" в УК РФ вообще нет.

Андрей Александров

Ммм.. . А в чем смысл вопроса? Вас не устраивает, то что вас штрафанули за распитие спиртных напитков в общественном месте? ? Что-то я вообще в тему не въезжаю (