Анна

Хозяйка доли в квартире подарила но не выехала и зарегистрирована в квартире Как снять с учета и выселить

Она живет на моей доле, а суд ответил, что бабуля может жить где хочет и как хочет. У меня эта комната единственное жилье. А жить меня туда не пускают

Отказано. Теоретически ключи у меня есть. Фактически комната заставлена чужой мебелью мою начали выкидывать либо пользуются ей чужие люди. Народу тьма живет ну и дальше сами можете додумать.

Пока живу в другом городе надо возвращаться, а страшно. У бабули хватило ума подать в милицию жалобу на то, что мой восьмилетний ребенок ее избил. Проверками задолбали

Иван Зюканов

Если она больше не является собственником доли в праве собственности, обращайтесь в суд с иском о признании ее утратившей права пользования жилым помещением

Олеся Скворцова

Так она вам подарила только долю, а другая доля у неё осталась, поэтому и живёт. Снять с учета и выселить у вас не получится .

Денис Шапаров

у вас доля? Ну так она в праве пользоваться этой квартирой... вот если бы у вас было право собственности на всю квартиру. И что значит у меня комната - у вас общая долевая собственность на квартиру... а вот комната ваша или ее у вас не определено.

Ан
Анна

тогда подавайте иск о вселении

Маргарита Гончарова

если у вас общедолевая собственность, то все собственники, в том числе и вы и бабуля ( если у неё осталась ещё доля ) , можете пользоваться всей квартирой

Эля Гончарова

Ну уж что подарили- то и подарили. Будьте рады и этому.