Lilya Lilya

Судороги в икрах, сегодня просыпалась 4 раза ночью от жуткой боли. Чем спасаться?

Наташа Метельская

Нужно утеплиться, гетры, например, одеть.

Юлия Родина

Витамины - калий, магний!

Василий Иванов

кушать больше рыбы

Гуля Смирнова

Это может быть из-за варикоза, если он у вас есть. У меня так было, долго мучилась. Правильно написали про магний и калий. Но еще надо и кальций. Нехватка кальция может быть косвенной причиной прогрессирования варикоза.

Иван

судороги в мышцах говорят о том что вам не хватает кальция в организме ..пополните БАЛАНС так сказать!!

Танюша Самборская

Магне-В6 в помощь

Sanya

Вы беременны.. У меня такое было, вам нужно принимать препарата магния

Илмидин Маматов

вилкой, реально вилкой колоть ногу, когда сводит.

Аня Иванова

Дело именно в калии. Курагу правильно написали. Еще много калия в бананах. Съешьте несколько и проблема быстро уйдет. Мне всегда помогает. Еще из личного опыта могу посоветовать не шевелиться в момент судороги. Тогда удастся избежать этой жуткой боли. Просто застыть и через некоторое время она пройдет.

Азамат Аликулов

мне сегодня от этой проблемы Магне-В6 выписали. но результат будет только через дней 10

Виктор Латанов

Укол магния или таблетки Магний Д3

Олег

не у всех это есть во время беременности. я знаю о таких "фишках" мало - меня ЭТО "посетило" только пару раз.

Если вы БОДРСТВУЕТЕ и судорога "на подходе", но этого не заметить трудно. Тогда легко эту судорогу "отвести" - как только почувствовали что "приходит каюк" - сразу ступню в положение "носок на себя" и ТЯНЕТЕ носок " к носу", чтоб мышца икры хорошо растянулась. Но не всегда это возможно сделать, особенно напрягает это ночью конечно. Еще это микроэлемента не хватает.

Мне советовали КУРАГУ есть пачками. Я именно так и делала - ела ее кг-ми, вместо конфеток к чаю.... Тут и второй БЕНЕФИТ - запоров не будет!! ! ( а некоторые беременные ужасно страдают от запоров!!!)

Елена Степанова

ооо знакомая тема, у меня это только после 30 недели началось, тут сказали что кальция вроде не хватает

Наташа Разумова

Кушай творог ))) и пройдет. А ночью если сводит ноги подушку подкладывай под ноги.

Сергей Золотов

без врача лучше ничего не предпринимать.
но еще хорошо походить на йогу для беременных. иногда это из-за стянутости и зажатости мышц в тазовой области. там научат расслаблять затянутые мышцы, дышать и вообще много нового про роды и послеродовое состояние. только инструктора надо либо с мед. образование найти, либо чтобы сама уже рожавшая была.

Ба
Бахриддин

лучше сходи к врачу

Владимир Суковатов

Сказать врачу чтобы поставили укол против судорог . А может у вас столбняк ?

Elena Karpenko

Прочла все советы, но не нашла того, что 100% помогает сразу. У меня было такое и я пользовалась лимонами. Нужно отрезать кусочек лимона свежего и натереть им ноги. Судороги сразу пройдут. Я даже в поезд с собой лимон брала. Хорошо, что не пригодился. Очень эффективный метод. Попробуйте, не пожалеете.