Жа
Жанерке

У кота запор уже несколько дней. Можно ли дать ему дюфолак и порталак? Клизму делали, эффект небольшой.

Зинаида Бойко

Надо бы в клинику на рентген чтобы исключить непроходимость. При непроходимости применение слабительного может иметь самые печальные последствия.

А так если - дюфалак можно давать по 0,5-1,5 мл три раза в день, доза подбирается индивидуально чтобы не было рвоты или поноса.

И еще - если запор уже несколько дней, животное вялое, отказывается от еды и воды, есть рвота - надо обязательно ставить капельницу физраствором для снятия интоксикации организма, иначе можно сильно посадить почки и печень.

Алексей Леонов

Лучше вазелиновое масло. Кот взрослый? Тогда разово выпоить 15-20 мл.

Надежда Малышева

А чем клизму делали? попробуйте микролакс-хорошо работает!
по хорошему лучше к вет врачу обращайтесь, может быть действительно непроходимость.

Sanek Homka

Сходи в вет аптеку, там посоветуют средства для животных. Но я давала своему коту дюфолак вроде тоже нормально)

L.
Luk@ ...

Дайте кусочек сливочного масла

Андрей Анисимов

Дайте обычное растительное масло, пару столовых ложек.