Елена Рекина

Какую работу выполняет ветер на нашей планете? Нужен ли он вообще?

Гульнара

Ветер вращает крылья мельниц, ветряков для производства энергии. В эпоху парусного флота ветер был важным движетелем. Еще можно вспомнить, что ветер приносит нам прохладу летом и тепло зимой, участвует в важной циркуляции воздушных масс. Вывод: без ветра жизнь стала бы хуже.

Ро
Роман

Ветер электричество вырабатывает, паруса надувает.

Ан
Андрей

Чтобы семена деревьев разносить, чтобы море не стояло на месте, чтобы облака гонять и разгонять...