ОБ
Олька Брыкова

почему в начале 90 торговать на рынке было гораздо лучше чем работать

Александр Shyrik
Александр Shyrik

В стране мягко говоря был коллапс, от которого не избавились до сих пор. Почти все предприятия переходили из рук в руки или же закрывались, а те что не закрывались выпускали такое что до сих пор вспоминать страшно и стыдно, вроде ДСП почти без клея и с консистенцией шоколада или косые выключатели или дрели, которые сгорали через 15 минут, по этой же причине когда берут детали с хранения смотрят на дату выпуска - все что в промежутке с 1990го по 2002й считается мусором по умолчанию. При этом работникам как правило или не платили или платили с большими задержками - полгода, год и то могли заплатить тем, что выпускал завод, после чего появлялись коробейники в вагонах - едем через Гусь - Хрустальный? Значит будут с хрусталем гулять. Шахтеры сидели перед белым домом и стучали касками, поскольку им вообще ни рубля не заплатили.
Ну и куда деваться с этой подводной лодки? Или свой бизнес с чудовищными рисками или торговать.

РИ
Рыжая Ирония

Потому что на предприятиях вообще не платили.

Э_
Элька _@_

Во-первых, чтобы торговать на рыке, много ума не надо. По сложности, торговля сильно уступает любой рабочей специальности. В 90-е, в результате реформ были разрушены экономические связи, как внутри страны, так и связи со странами так называемого социалистического лагеря. Следствием стала остановка сотен предприятий в новой России, что привело к дефициту товаров и массовой безработице. И для многих выходом из сложного материального положения оказалась спекуляция, находившаяся в СССР деянием наказуемым.

СВ
Сергей Винс

НиКК, вы наверное никогда не торговали, поэтому говорите, что чтобы торговать ума не надо) ) сколько женщин оставили на рынках здоровье, потому что тягали баулы по 100 кг на своих плечах и стояли на морозе, чтобы заработать деньги. При этом, рабочие специальности обычно реализуются в теплом помещении и имеют ограниченный рабочий день. А в торговле на рынке могло не быть ни одного выходного дня в течение многих лет, я уже не говорю про отпуск. К тому же, конкуренция на рынке провоцирует гибкость ума, потому что ваша задача продать как можно больше и подороже, а это не всегда легко сделать, особенно, если вокруг продают товар, похожий на ваш, или вообще идентичный вашему) ) У меня очень многие знакомые работали на рынке, продавали разные товары- как одежду, так и продукты питания, я тоже подрабатывала на рынке, когда была студенткой, с полной ответственностью заявляю, продавать - это тяжелый труд, на котором можно стать инвалидом. А что касается вопроса, то на рынке было торговать не лучше, а хуже, чем иметь нормальную работу и стабильную зарплату, но у людей выхода не было, чтобы элементарно кормить семью. Работы нет, предприятия закрылись, зарплаты нет, что делать- голодать или идти на рынок, где всегда были вакансии??

СР
Сергей Рожнов

потому что за работу вообще не платили.

Похожие вопросы
каким товаром выгодно торговать на рынке?
хочу торговать на рынке
обязаны ли дать место человеку чтобы торговать на рынке?
а вы в 90-стые на рынке торговали чем нибудь , я помню у нас на ряду 70% с вышкой били, даже из нии каких то
Нужна помощь! Выгодно ли торговать детскими игрушками? Если нет, то чем сейчас выгодно торговать на рынке?.
оквэд. 52.45.4 можноли торговать на рынке
к чему во сне торговать на рынке?
Где и с кем можно торговать на валютном рынке Forex
чего не хватает на рынке каким товаром надо торговать?
Выгодно ли торговать овощами на рынке?