Мария

Помогите! Мне нужно предложение с двумя причастными оборотами.

Пожалуйста помогите. Весь интернет облазила не могу найти. Помогите прошу)))

Юлия Князева

Я увидела кота, лакающего молоко из миски. На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома. На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону. В небо поднимался самолет, улетающий в другую страну. На сцене находился мужчина, исполняющий веселую песню. Он слушал музыку, доносящуюся из радиоприемника. Снаружи моросил дождь, сопровождающийся небольшими раскатами грома.

Татьяна Любавская

Висевшая на стене картина неожиданно упала. причастный
Я смотрел на восходящее солнце, не отрывая глаз. деепричастный

Татьяна Дюко

У этих всех по одному, а у меня два:
Полученные в пятницу деньги ушли за прошедшие выходные.