Сергей Меньшов

Какое разрешение поставить в фотошопе? чтобы можно было распечатать на цветном принтере в формате А3 (297х420 мм)

Наталья П

300 ppi (пикселей на дюйм) и размер изображения 297х420 мм (или около того с учетом полей)

если картинка уже готова, то в плане разрешения самолет прав - менять нельзя

ДА
Дима Архипов

Если картинка УЖЕ ГОТОВА, тогда НИКАКОЕ не ставить: или она УЖЕ пригодна для такого формата бумаги, или УЖЕ не пригодна. Вам нужно только верно настроить параметры ПЕЧАТИ, не трогая саму картинку. Такие вещи как размер и разрешение, нужно четко определять ПЕРЕД тем, как начинать создавать картинку.

Наталья Труфанова

300 конечно оптимально (можно до 600, если само получается так) . Но иногда для исходников ОЧЕНЬ большого размера приходится снижать разрешение - некоторые принтеры не воспринимают картинки с разрешением 2000-3000 (но на А3 такой случай маловероятен, а вот при вставке больших картинок в листовку, например - бывает)

Соня Петрова

3 000 пикселей по длинной стороне.