Саня Колесников

Обазательно ли ООО иметь офис?

если по виду деятельности нет необходимости

Иван

По закону должно быть помещение пусть и 1х1 метр, где находятся копии учредительных документов, и сидит представитель. При этом "представителем" может быть какой-нить чувак с соседней конторы, с которым заключен договор. В таком случае данное место регистрации не смогут признать фиктивным. А уже наличие или отсутствие нормального офиса никого по закону не должно волновать.
То что там "умные" пишут про кабинет директора бред, лишь бы ляпнуть.

Аня Евланова

Что интересно Вы называете офисом. Если там, где сидит директор, то да.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Нужен адрес фактического местонахождения управляющего органа, т. е. гендира. Понятия юр. адрес в ГК нет.

Любовь Лутошкина

1)Согласно законодательству РФ, юридический адрес фирмы- это место расположения её "постоянно действующего исполнительного органа"
2)Постоянно действующим органом ООО является директор (генеральный директор) на основании Устава
Вывод: юридическим адресом ООО может выступать адрес места жительства директора (генерального директора) , так как согласно разъяснениям МинФина РФ - место, необходимое для работы директора- это стол и стул, которые можно поставить в квартире по месту его проживания. То есть- юридически, ФНС не вправе отказать в регистрации ООО по месту жительства её руководителя, просто они всячески этому сопротивляются. А вот в некоторых отчетах возможна галочка: "по месту нахождения исполнительного органа"

Александр Будылин

Нет. Достаточно иметь юридический адрес.