Дария Хакбердиева

что выгоднее одно ООО или три ООО у одного человека по налогам

pe
petrovalv

Если вы предполагаете восползоваться УСН и у вас буду большие поступления - то одного ОООможет и не хватить. По УСН есть ограничения по выруке.
Вот тогда и нужно еще ООО. Для "разведения" выручки.

Александер П

Это зависит от вида налогообожения ООО и характера деятельности. При УСН есть ряд ограничений (не только по выручке) . При большом количестве затрат, возможно, что выгодней ракидывать эти затраты на три ООО, а не на одно.
Во многих других случаях может оказаться без разницы, а может и наооборот, ведение трех ООО будет затратней, чем одного.