Наталья Бутылкина

Если ЗУ мобильника подключить напрямую к АКБ,

Если ЗУ мобильника подключить напрямую к АКБ, то сработает отключение при заряженности или эта схема отключения заряженности находится в самом телефоне?

Елена Пятова

Контроллер находится в телефоне.
В аккумуляторе только защита от КЗ и от глубокого разряда (отключает если U ниже критической) , а также датчик температуры.

Если подключить напрямую, то:
1. ток не регулируемый, во-первых аккумулятор испортится, во-вторых зарядник будет перегружен.
2. не будет автоматического отключения и защиты. Аккумулятор, если чуть прозевать, начнет пухнуть - и его в скором времени можно будет отправить на помойку. Если вообще забыть - будет хороший бабах, а литий водой не тушится - только более бурная реакция.

Павел Жеребцов

акум сгорит, было такое

Саша Саша

хана батарейке

El
Elmi

при очень хорошем аккуме аварийка отключит заряд, но аккума хватит ненадолго. При плохом - бахнет, и пол-здоровья или больше уйдёт в прошлое.