Александра Пименова

Муж взял в кредит автомобиль, без моего ведома. Мы развелись и спустя 4 месяца банк потребовал выплатить меня. Что делать?

Евгений

Раздел имущества был? Если нет - шлите банк... к супругу. Если да, то кредитные обязательства солидарны, как правило.

Ирина

Предложить банку обратиться в суд, а вам готовится к процессу, обратиться за консультацией к юристу очно и желательно с документами.

Ве
Вера

У вас право на половину супружеского имущества и обязанность по половине всех долгов. Требование банка погасить 1\2 кредита правомерно, т. к. он был взят в период брака.

Владимир

Если муж брал автокредит, то автомобиль в залоге у банка. Предложите банку забрать его у мужа, если он не платит кредит.