Жахонгир Сафаров

Что сделать с больной соседкой?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мои бабушка с дедушкой живут за городом в частом доме, пенсионеры. Лет 10 назад в соседний дом переехала эдакая богачка с дерзким нравом. Сначала они хорошо ладили, даже можно сказать, по-соседски дружили. Но потом соседку как током ударило. Она начала жутко оскорблять моих бабушку с дедушкой, не смотря на разницу в возрасте (ей 40, бабушке с дедушкой за 60) обращается к ним на ТЫ, говорит ужасные вещи, обзывается, проклинает. Просто видит их и начинается: "я вас сгною, посажу в тюрьму, всех ваших детей с работы выгоню, житья вам не дам и тд и тп". Угрозы и обзывания только с ее стороны, причем на ровном месте. Бабушка с дедушкой старенькие, ответить ничего не могут, у них сразу давление поднимается и сердце болит. И такая ситуация уже в течение 5 лет где-то. Видно сразу, человек больной психически, хотя работает главврачом в больнице. Подскажите, как ее приструнить, может с юридической стороны надавить? Или жалобу в ее больницу написать? Она житья не дает вообще, бабушка с дедушкой уже боятся из дома выйти.

Maral

мужика ей найти

Юлия Науменко

Напишите заявление. Укажите, что выражались нецензурно и адресно (т. е. оскорбляли именно их, а ни в коем случае просто ругались матом, т. к. тогда будет адм. ответственность за мелкое хулиганство) . Если оскорбления высказывались адресно (что должно следовать из них однозначно) и имеются свидетели, то перспективы хорошие (для вас) , негативные - для виновного. Исключительно аргументировано пишите в полицию заявление о привлечении в дальнейшем данного субъекта к административной ответственности по ст. 12, 150, 151, 152, 1099-1101 Гражданского кодекса РФ

Екатерина Юсуфова

Снять кожу со спины ей и водить по мясу щеткой для металла

Алексей Котельников

Дыма без огня не бывает. Соседей, с которыми еще вчера прекрасно уживались, сегодня просто так проклинать (вместе с их детьми) не будут. Значит, что-то произошло между ними, о чем вы не знаете.
И кто вам сказал, что люди 60 лет - "старенькие"? Насмешили)) ) Моя мама в 62 года бегала на 15-сантиметровых каблуках, была всегда в меру подкрашена, нарядна и очень элегантна!