Александр

21 век, почему всё ещё остались невежественные, необразованные люди, которые поклоняются богам?

Владимир

Поклонение культу заложена в природе человека

Ок
Оксана

Да потому что смерть не лечится, потому что есть душа.. . Хоть 21век, а это актуальные проблемы и они ими и останутся всегда.

Вера

Они всегда будут. Разум величина постоянная, а население растёт.

Константин

Такие люди, видимо, будут всегда. Они боятся смерти, а религия очень хорошо успокаивает в этом.

Антон

А Верите, что Бог умер или его нет!?

Лия

Потому что страшно, что после смерти ничего не будет.
Страхуются.

Светлана

а как это может зависеть от разума? ) я вон веду ЗОЖ, оптимист по жизни, учусь в школе на 4-5 и учу языки и при этом я верю в господа бога) ! - религия, и разум с грамотой это совсем разные вещи

Ев
Евгения

Эй бесы.. сколько можно мучить несчастную Елену, своими насмешками.. над ней. Свиное стадо ждет вас..

Павел

Невежами называются те, кто не верует в Божьи обетования, это обычные темные (!) неверующие люди .Как видите вам "образование"не помогло, и таких немало.
Бог есть свет и нет в Нем тьмы. Но люди более возлюбили тьму, погибель.

Юля

просто больной фанатизм, болезнь.. и себе придумывают оправдания в злых поступках, поклоняясь разным богам

Сергей

Потому, что не пришли еще грамотные образованные люди-которые им не поклоняются.

Ве
Вера

Как будто образованные не поклоняются богам. К примеру если человек чтит больше материальное положение, то деньги являются его богом, сказано в Слове Бога - Творца Вселенной. Ведь всем чем человек пользуется дано всем нашим Творцом

Kamila

Спросите об этом известных религиоведов а не здесь.

Та
Татьяна

Наоборот, образованность и порядочность прямой путь к истине (Христу) .

Хорошо сказал этот человек:

Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных
обществ мира.

"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"