Prinzkosmos1 Astra

почему люди в 21 веке верят в мистику, если нет ни одного доказательства ее существования?

Владимир

лично я видела призрака своими глазами, поэтому и верю

Андрей

А кто такая Мистика? Древняя рыба?

Татьяна Митрофаненкова

Элиас вам бы доказал без особого труда но он сейчас занят алхимическими исследованиями.

Саня Желик

А Вы хотя бы понимаете значение этого слова? Нелепая постановка вопроса заставляет усомниться... .
" вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным
образом связан и способен общаться человек; также — сакральная
религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного
единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными
сущностями) . "
Такая вера несомненно существует, поскольку существуют
мистики. Что же касается предмета веры, то он не является предметом
научного исследования, если Вы про эти доказательства. Точно так же,
как в ботанике нет ни одного доказательства существования комплексных
чисел.

Евгений Макаревич

И не будет. Всегда можно будет объяснить случайным совпадением. Что не мешает крутить этими "совершенно случайными" совпадениями

Яковлев Андрей

Они находят доказательства, там где их нет

Инна Ушакова

Если Вы не имеете доказательств, это совсем не значит, что сего аспекта жизни не существует - мне лично это значит, что Вы не смотрели в ту сторону, когда Вам пытались показать.. . (удобная позиция, не находите? )
Задайте вопрос - отвечу на любой, но, если боитесь знания, не задавайте ни одного и вообще, избегайте этой темы...

Юрок Сергеевич

Люди в 21 веке верят только в бобосы, а мистика - это чо за хрень?

Вадим Смирнов

Каждый человек хоть раз в жизни получал мистический опыт, поэтому люди и верят. Но если одни могут применять свой мистический опыт на практике, то другие, с менее гибкой психикой, упорно все отрицают, такая у них защитная реакция.

Владимир Соколов

Есть интернет, в нём много фото с призраками и прочим.. . Это реальные фото. Экстрасенсы видят призраков, .а мы видим экстрасенсов по телеку.

Анна Алексеевна

Потому, что мистика это объективная реальность вне зависимости верим мы в нее или нет. Я не верю, а знаю достоверно, что нас окружает населенный бесплотными сущностями невидимый мир. И его обитатели оказывают влияние на сознание каждого человека. Они во много раз умнее людей и изучать их научными методами бесполезно. Они знают устройство самых сложных приборов на молекулярном уровне и могут напрямую воздействовать на мозг ученого.

Bull Dozer

почему люди не верят? многие такие ой, это нереально, я буду лучше ржать с тех кто верит и не попытаюсь даже поискать инфу какую-то для проверки 🙂 вы думаете что те кто верит, тупо взяли и поверили без каких-то на то причин?.. ) на самом деле все происходит иначе... человек живет, смотрит на окр. мир и понимает что с этой всей фигней что нам навязывают что-то не так и начинает искать информацию, находит, сталкивается с чем-то необычным.. . и в какой-то момент все становится на свои места. Вам нравится думать что вы мешок с какой-то субстанцией и не более? да пожалуйста

Dan1 Ar

Во первых вЕра - это материализм, поскольку пишется чере е - есть - а это можно сказать есть только по отношению к чему то материальному физическому измерению, реальности яви. Сказав я есть вы говорите только о своём физическом теле лишь о очень малой части своего я. Говоря Ѧ Єсмь вы говорите о всех своих структурах Ум (физическая) , Разум (энергетическая) , Душа (Чувственная) , Дух (Воля) , Совесть (Совместная весть с Истиной) , Истина чьто єсмь во всём. Вот Вѣра - это познание Изначального Света Истины через все структуры в единстве. Невозможно узреть душевное не душевным, невозможно узреть духовное не духовным. Невозможно познать Истину не познав всё многообразие, многопроявленость во единстве. Всё это не может быть проявлено в физическую реальность, ибо как я уже сказал душевное в душевной реальности, духовное в духовной, пока вы не расширите САМИ своё восприятие вы не познаете это.