Полина Тарасова

Что будет если остановят без прав ?

Нет прав ( несовершеннолетний ) . Но есть ПТС, свидетельство ТС и договор купли-продажи машины .
И навязывается вопрос : какой будет штраф и есть ли возможность "договориться на месте " с инспектором ?

Jun

Надо вежливо разговаривать с гаишником не проявляя признаков беспокойства, создать у него уверенность, что права у Вас есть и стоит вам сделать звонок, как их тут же привезут. Если гайцу не захочется связываться с эвакуацией, он может отпустить, ключевые слова - Вы создаете впечатление законопослушного гражданина, испытано на себе.

Валентин

как повезет. читай КоАП и заодно УК.

Геннадий

За отсутствие страховки штраф, машину на штрафстоянку до появления человека с правами и страховкой

Нуралы

Папа твой заплатить штраф хороший

Di
Dima

если машина твоя то на тс на штраф стоянку, а тебе штраф 5-15к. ну я если не твоя то тюрьма

Олег

В отношении несовершеннолетних действующее законодательство предусматривает общее правило, согласно которому к лицам в возрасте от 16 до 18 лет, совершившим административные правонарушения, применяются меры, предусмотренные Положением о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденным Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 3 июня 1967 г. Именно комиссиям по делам несовершеннолетних и принадлежит преимущественное право рассмотрения дел об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними. Но в ч. 2 ст. 23.2 КоАП РФ делается следующее исключение: дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 11.18 КоАП, а также дела об административных правонарушениях в области дорожного движения рассматриваются комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение указанной комиссии.

Саня

лучше получи права и не эксперементируй!

Roman

Отстранение от управления. Задержание на 3 часа с помещением подозреваемого в угоне в обезьянник. А как вы думали? Откуда ГАИшник узнает что вы не угнали эту машину? Ведь прав-то нету. А потом машину поставят на штрафстоянку, а вас после выяснения личности скорее всего отпустят, но протокол со штрафом выпишут.

Алексей

Папан дождётся (задерживая уплату штрафа) твоего совершеннолетия и через твои права гражданские переложит штраф немалый с процентами на тебя.

Олег

Да кто с малолеткой договариваться будет? Не смеши.