Алексей Шаталов

машина ваз 2107 слил весь тосол залил новый при запуске двигателе начинает идти дым с движка. что случилось и как быть?

на холодный двигатель залил!

Василий

Просто тосол попал на коллектор -а он нагревается очень быстро.

Рамиль Ахметжанов

дым с блока-тосол выгорает, пролитый на него кривыми руками
дым с выхлопной (белый пар) -трындец прокладке ГБЦ

Михаил Мангибаев

а может воздух с системы не выгнал и прокладка прогорела или двигло перегрел вот

!александр !

Сначала дай движку поработать, так чтоб выхлопная просохла, а потом смотри. Холодно однако стало, конденсат начал появляться, не лето.
Если не пропадет пар и будет падать уровень тосола - перебирать двигатель, возможно отделаешься малой кровью - прокладка головки, но может быть и хуже... прокладка.

Исключаю то что просто облил двигатель ОЖ... как просохнет парить перестанет.

Julie Volkoff

это может с радиатором проблемы, у меня такое было, проверь

Анна Крикова

прокладка, хотя дай движку минуты три поработать (поверь этот не сгорит) ...

Антоха Канавин

так всегда когда меняешь тосол просто пролил дай поработать и всё будет ок

Дмитрий Хороший

На горячий двигатель холодный тосол надеюсь не заливали ???