Мария Гнездилова

КАК ОБЪЯСНИТЬ ИНОСТРАНЦУ СОБИРАЮЩЕМУСЯ ПРИЕХАТЬ КО МНЕ В ГОСТИ, ЧТО Я ЖИВУ В КОММУНАЛКЕ???

???? У НИХ НЕТ ТАКИХ КВАРТИР И МОЖЕТ НЕ ПОНЯТЬ, КАК ЭТО ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ?

Альберт

вот так и объясни: условия моего проживания тесноваты, как раз по кошельку. Еще к варите живут такие и такие. Мы не родня. Просто в городе цены высокие на жилье. ..

Алексей Грай

Одно слово - hostel, и он всё поймёт.

Степан Палик

Да ладно, нет. Дофига народу совместно с кем то снимают жилье.

Виктор Латанов

Зато они хорошо понимают слово "общежитие". В США и Европе студенты стараются не жить с родителями, часто учатся в других городах или пригороде. Поэтому живут либо в студенческом общежитии, либо снимают одну квартиру на 2-3 человек.
Shared apartment, dormitory, hostel, communal flat.

Денис Зайцев

Ну. сказать, что это типа съем такой, вскладчину)

Татьяна

На фига ему это объяснять? Пусть берет гостиницу и встречаетесь на нейтральной территории.

Марина Винокурова

Скажи, титпа дормиторис- Dormitories- общага.

Aleksey Alex

как это не может понять. за границей тоже комнаты у хозяев снимают. дурачком то притворяется.

Ленок Демьянова

Где-то люди живут под навесами из пальмовых листьев, даже без стен. Это ваша жизнь, ваш быт. И не надо ничего объяснять.

Oygoy Hgo

у нас полно недорогих гостиниц

Екатерина Власова

Так и сказать, что в одной квартире живет 5 семей. Да, иностранцу этого не понять)))

Оксана Третьюхина

познакомить с соседями

Илья Бузенков

Ну и что же в этом страшного!?!? Мужика такие вещи пугать вообще не должны! А если это как раз Мужик, с квартирой вопрос он сам решит!!!

Юлия Родина

скажи, что ты снимаешь квартиру напополам с... подругой? или кто у тебя там еще. и не можешь его пригласить без согласия соседей

Галеев Айдар

Приедет и сам все увидит

Лена Мишукова

скажите, что живёте в сквоте...

Настя

А нахрена его у себя принимать и что то объяснять? Он мужик или кто? Вы у него были для начала? Может у него там семеро детей по лавкам сидят....

Savanai Larsi

Скажите, что это ваши родственники и у нас принято жить в большой квартире большой семьей)

Татьяна Малышева

ну смотря откуда иностранец, если из Германии, Франции, Италии или Австралии, то очень хорошо поймет про совместное проживание. В других странах с этим просто не встречалась, но скорее всего во всех европейских такое есть. Совместное проживание означает, что несколько людей снимают одну квартиру, каждый в своей комнате, а кухня и удобства общие. Некотрые еще и комнату общую или библиотеку имеют...