Гульмира

Почему за 14 тучных нефтяных лет Россия так и не смогла отойти от сырьевой экономики?

Теперь-то поздно рыпаться, нефтяной пузырь лопнул, а у нас в России ни сколково ни даже сельского хозяйства.

Александр

Да, Раша, она такая. Как сказал в своё время Столыпин Знаете.. . Наверно он был не прав. Ей всё-таки нужны великие потрясения

Анастасия Кондрашова

Если в России есть нефть, то мы должны её продавать, международное разделение труда. Почти все люди работают, что-то делают. А чтобы они работали более эффективно нужно деньги вкладывать в науку, технологические институты, образование, а не олимпиады проводить и высокоскоростные ж. д. строить.

Богдан

Он лопнул только потому что США так захотели.

Мила Milashka

А зачем России отходить от сырьевой экономики? это вы рабы пашите за наши ресурсы по 18 часов .

Ко
Коля

да ладно Вам горевать, штампуем оружие для всего мира ))) и не только ...

Светлана Иванова

Не было санкций потому что. А вообще - как лопнул, так и надуется. Зима близко.. . Аномальные холода, вьюги-метели-ураганы...

Наталья Корнеева

Такие вопросы не решаются по щелску рубильника, да еще за 15 лет. На это поколения нужны. И с чего вы взяли что процесс типа закончился и поздняк рыпаться? Зайдите в магазин, таких продуктов в РФ лет 15 не было. Какраз появился повод и возможность начать думать о своем хозяйстве, а не кормить буржуев.