Зоя Семенова

Выступление Суркова в LSE. Если Россия не сменит парадигму сырьевой экономики, то Россия исчезнет как страна.

«Самое главное — мы должны сделать все, чтобы выйти из парадигмы военно-сырьевой державы и встать на путь постиндустриального общества. Пройти этот путь и занять свое место в мировом разделении интеллектуального труда. Мы должны производить какие-то ценные технологии, которых нет у других, и сделать экономику умной и интеллектуальной. Если мы этого не сделаем, то я уверен, что Россия не сохранится как страна» , — считает Сурков.

Не страшно, когда такие слова говорит такой высокий, действующий чиновник?
Кто поделится рынками сбыта, протянет руку помощи, так сказать, нуждающемуся?

Елена Васильева

из России бегут все хотя бы владеющие таблицей умножения.... о каких технологиях он толкует я не понимаю..: -))))...

Зиночка Гаврилова

Говорит он правильно, только дел нет никаких. Рынки сбыта мы сами должны завоевывать с помощью конкурентных товаров.

Александр Жоламанов

Ой, что то будет! Все, начиная с Чубайса и Кудрина становятся промышленниками и русскими экономистами. А я ж тогда кто?

Регина Лукьянчук Шуран

Страшно то, что Россия исчезнет, как страна! Давайте сначала освоим свой внутренний рынок, а потом будем осматриваться по сторонам и думать, какой бы рынок ещё освоить!!!!

Марина Андреева

Кто такой сурков, по сравнению с РОССИЕЙ?

Анна Кузнецова

Говорить он может всё что хочет. И помечтать может, и приврать.. . Только вот сделать этого просто нельзя по объективным экономическим причинам. России нынешнюю роль отвел Мировой Рынок, а Сурков им управлять не может. В России производится только то и будет производиться только то, что в России можно производить лучше и дешевле. Страна большая, холодная, грязная, бедная, пьяная. Это вам не что-то, это конкретно ЖОПА.

А то что страна исчезнет, так это к лучшему. Все страны исчезнут и Мир будет един!

Кирилл Королев

Постиндустриальное общество, это бездельники которые печатают доллары, а вредные производства у них размещены в третьих странах. Нам до них далеко, вот сельское хозяйство поднять, лесную промышленность, а не тупо гнать кругляк в Китай это наипервейшая задача.

Romizshoh Dustmurodov

россия никуда неденится если даже перестанет продовать сырё полностью !!!это наоборот даст собственному развитию и смену власти и всей системы тоесть даст толчок!!! что скажется положительно на нашей экономики которая перйдет полностью на внутренний рынок!!! дешовый бензин и гсм это равзве плохо???

Анна Карбовская

Что такое "парадигдма"? Не хотят говорить по-русски, думают что так умнее выглядят. Если о будущем задуматься, то и без сурковых страшно становится. И ещё. Товар не сбывают, а продают. И руку помощи, естественно никто не протянет. Соперничество никто не отменял.