Юра Цыплухин

ДНР будет получать газ из РФ дешевле, чем Украина ?

ДОНЕЦК, 10 октября — РИА Новости. Донецкая народная республика (ДНР) будет получать российский газ дешевле, чем Украина, заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко. «Мы будем получать газ дешевле, чем его поставляют на Украину. Мы готовимся к зиме и пройдем ее успешно» , — сказал Захарченко на предвыборной конференции движения «Оплот» , которое он возглавляет. С кем со стороны России достигнуты такие договоренности, он не уточнил. Комментарий Минэнерго РФ получить пока не удалось. Власти ДНР и ранее заявляли, что решают вопрос о поставках газа из России. С российской стороны подтверждений этой информации не было. Официально закрепленные договоренности о поставках газа у России существуют только с Украиной. Однако с середины июня поставки российского газа на Украину приостановлены из-за миллиардных долгов Киева. Стороны пытаются урегулировать этот вопрос в формате трехсторонних переговоров с участием ЕС. Пока Украина получает газ только по реверсу из Европы.

Ольга

Если это правда, то это дело России и Новороссии, но никак не Украины.

Папапа

Будет, но сначала неплохо бы восстановить разрушенные боевиками дома. Хотя кто там будет теперь жить, только бомжи и т. п. отребье

Ел
Елена

Да, а ты будешь платить компенсации олигархам.

Ев
Евгения

Украина с Норвегией договор заключила.

Ан
Анна

Слава мужественному НАРОДУ Донбасса !
Помогай им Бог !

Россия НЕ ОСТАВИТ многострадальный народ в БЕДЕ !

Ва
Василий

а танки ДНР будет получать из РФ

вааще за три копейки за штуку :-))

Эльвира

Конечно. И это наше право. Кому хотим, тому и продаём. И за сколько хотим. Я, например, соседу компьютер делал за чисто пива попить. А другим людям систему ставлю за полторы штуки. Это моё дело. Так и у нашей страны. Кому хотим, тому и дадим, кому не хотим, тому не дадим.

Дмитрий

Конечно. . Вот Украина уже дешевле газа точно не увидит

Кристина

Это естественно, тому кто дружит - дешевале, кто говном бросается - дороже, хотя бы потому что издержки больше.

Антонина

пускай-нам-России-надо пространство-между нато и Россией-всё и всё оплатим...

Св
Светлана

Ну, мы в Донецке не такие наглые как укропы! В первых мы славяне и не боимся трудностей, во вторых мы и на угле сможем зиму пережить, нам к трудностям не привыкать, в третьих нам в отличии от укропов стыдно, нам и так Россия помогает и с беженцами и с гуманитаркой! Это укробыдло не в падлу не платить за газ, обливать грязью Россию и целовать пиндосов в очко, мы не такие !