Ла
Лана

Тойота Королла 2010 года, скрип в колесах! Что может быть?

Значит машина 2010 года, пробег 47859 тысяч, появился скрип в колесах, думал, что колодки или диски, на всякий случай сменил все (поставил родное все по вину подбирали у оф. дилера) Короче сменил все, колодки, диски и антискрипные пластины, все ставили в сервисе, выехал и по началу все ок, скрипа нет потом через минут 20 появился, но не так часто как было, думал притрется и все будет нормально, но вот уже месяц прошел и скрип есть, причем и на холодную и на теплую, на холодную не постоянный, а с переменным свистом, вот что может быть, не могу понять, подскажите кто знает!

Иван Машкин

если механик устанавливая колодку дотронулся до рабочей поверхности колодки жирной рукой (в смазке) , то возможен скрип, тоже и самим диском. Возможно направляющие подклинивает. Мог попасть камешек между отбойником и диском. Шаровая опора порой дает такие звуки, которые и предположить нельзя. Что со ступичным подшипником так же возможно. Надо более четкую информацию.

Артём Бурдынкин

колодки говно поставил. бери лукас и будет тебе шастье. оригинал, это еще не факт что хорошо, к тому же на уже довольно сильно изношенных дисках.

Сергей В

обычно сажал мастера из сервиса рядом и слушали при небольшом движении.. а так менять, разбирать не стоит ..только на слух!. удачи

Ил
Ильгам

Плесни ведро воды под колесные арки и скрип исчезнет. Испытано.