Сергей Пынзару

Помогите. Про установку оперативной памяти.

Здравствуйте! Приобрел оперативку на 2 ГБ (ДДР2), стояла раньше 1 ГБ (Тоже ДДР2, всё чин по чину) . Планировал двух гиговую поставить как дополнительную и было бы 3 ГБ оперативки.
Но столкнулся с такой проблемой. Стандартную сначала оставил на своем месте, а новую воткнул на дополнительное. В итоге системник запускается, а монитор не отображает ничего. Снял новую, со старой всё прекрасно работает. Во втором случае поменял их местами. Компьютер то и дело постоянно перезагружался, а на экране что-то типо ряби. Рябь такая, что вообще сложно что-либо разобрать. Помогите в чем дело?

Yulia Romanova

ну конфликт памяти очевидин. напиши какая была и какую купил (полностью)

Евгения Левина

Нужно что бы была еще и частота одинаковая и размер, тоесть надо или 2 по 1гб или 2 по 2гб или что бы совпадала частота оперативки

Макс Б.v

либо контакты плохие либо модуль памяти глючный

Нина Серебренникова

напишите тип мамки... и тип устанавливаемой памяти..

Ан
Андрей

Только с новой - Работает? Память входит в список совместимой с мамой?
Пробуй играться с таймингами, напряжением.

Валерия Рыбка

Игорь Дух, не обязательно.. .

Олег Камбаратов, а если поставить только новую, тогда эти глюки продолжатся? Если да, то проблема в новой оперативке. Если нет, тогда возможно какая-то несовместимость модулей.

Светлана Оболенская

щеточкой почисти разъёмы, в биосе посмотри раздел про мегагерцы, установи авто. если не помогло, меняй. бывает несовместимость модулей. у меня даже с разными таймингами прекрасно работает. OCZ 2x1 Гига & Samsung 2 Гига.