Ирина Паршина

Помогите разобраться с установкой оперативной памяти?

У меня на старом компьютере четыре слота под оперативную память DDR-1, они чередуются по цветам синий, ченый, синий, черный, и третий и четвертый слот находятся на некотором удаленном растоянии от первых двух, для чего разные цвета слотов, и могу я туда поставить 3 карты памяти по 1 гигу и одну на 512гигабайт, спасибо

Ольга Арыспаева

ну видимо мать поддерживает двухканальные режим работы памяти. втыкать модули в каналы одного цвета. одинаковые по частоте и объёму. если повезет-заработают в двух канальном режиме.

Axtam Yunusov

1) Обычно по цветам указано чтоб если устанавливаеш две планки памяти они быстрее будут работать в слотах с одинаковым цветом. Тоесть (Синий +синий, Черный + черный) начинает работать двух канальный режим. Если у тебя три планки то по моему режим етот не будет поддерживаться. Но памяти будет больше. Да при установке важно чтоб чистату планок поддерживала материнка.