Владимир Кувалдин

Помогите разобраться с оперативной памятью 😞

Всем привет 🙂 У меня такая проблема! Жрет очень много оперативки 50% если ничего не открыто, вчера проверил комп на вирусы, парочка было, но это не вирус т. к проблема не решена! Затем проверил се куллеры, все нормально работают, значит перегрева нету, тогда почему у меня из 2 гб. памяти 1 гб. занят, только вот чем я не знаю 🙂
А если включаю гугл и 2-3 вкладки открою так вообще гугл вылетает и доходит до 100% оперативка 😞

http://clip2net.com/s/2ojzZ

Антивирус Касперский...

Смущает, но даже без гугла и всех программ 50% занято, разве это нормально ?

Евгения Таранова

Диспетчер задач открываем, процессы сортируем по потребляемой памяти и смотрим... А гигабайт памяти чем занят - так это виндой как бы... .

добавлено: вот Вас самого не смущает количество процессов chrome.exe? или это нормально для данного браузера? Никогда им не пользовался, но вот те же ИЕ, Опера и Мозилла отображаются всегда как 1 процесс. В любом случае 70 процессов это перебор по-моему. Попробуйте установить другой браузер

Ан
Андрей

Перегрев к потреблению оперативки не причастен. Посмотри запущенные процессы, удали ненужные, отключи их из автозагрузки.

Сергей Данченко

если винда 7 то она много жрет сама по себе посмотри в автозагрузке может что лишнее есть, почисти комп. (программно)

Шавкат Шарипов

понаставят кучу хлама, а потом гадают.. . Антивирь хоть не аваст?