Павел Басов

Помогите пожалуйста! Проблема с установкой оперативной памяти.

Я хотел поставить дополнительную оперативную память на свой компьютер с более старого, но она не подошла. И я поставил назад свою родную, больше не чего не трогая. Но теперь при включении компьютера высвечивается чёрный экран и надпись в левом верхнем углу: "Verifying DMI Pool Data ...
Boot from CD:
DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER"
И я теперь не знаю что мне делать. Раз уже пытался вытащить её и вставить назад, ничего не изменилось.
Помогите пожалуйста, комп срочно нужен, пишу с телефона.

Всё спасибо всем. Проблема устранена!

Hадежда Рысенкова

шлейф от винчестера поправь

Галина Фокина

ты что то потревожил в ящике проверь соединение проводов с хардом

Михаил Ишин

ну значит не правельно вставили
система не определила наличие памяти
если вы ее пока не сполили смотрите в те ли обратео вставили слоты плотно ли зашёлкеули без перекосов
я по молодости сполил память вставив ее с перекосом и часть контактов не коснулась разьёма

Валерий Большаков

По какой то причине не может загрузиться с жёсткого диска предлагает загрузку с CD. Очень вероятно что нет питания на жестаке. Проверить шлейфы. Попробовать загрузиться в безопасном режиме (после включения компа долбить кнопку F8 или F9) и оттуда восстановить систему.