Елена Левина

Могут ли уволить человека за оскорбление клиента на работе?

Человек пришел прочистить смеситель, после 30 минут шуршания в ванне смеситель полностью перестал работать, человека попросили переделать после чего с него прозвучали слова "а машину тебе не купить? ","переделывать не буду",маты.. . и тому подобное. Человека попросили назвать фамилию для написания жалобы, после 5 минут требования он ушел так и не назвав своей фамилии.

Дмитрий Монастырев

ну не уволить а объявить замечание или выговор можно, если в его должностной инструкции прописано что должен быть культурным и вежливым

Мила Попова

Вы же знаете название фирмы, где такие работнички, вот туда и обращайтесь - они по реестру заявок и так узнают, кто у них такой вежливый... Уволят не столько за матерщину, сколько за неспособность ремонтировать

Olga Ch

Могут и уволить