Жамшид Турсунов

А как матерятся на других языках?

Я вот по природе не ругательная особа, но употребляю словечки. Но чей-то вылезло в голове Пушкинское: Во глубине сибирских руд храните гордое терпенье....

Артём Николенко

На всех языках это намёк на половые органы и акты, в разных ситуациях.

Лила Солопова

Абак - древнее изобретение для счёта - костяшки на спицах = всем известные деревянные счёты. Само слово - аба - вероятно означает движение = туда-сюда.
В монгольском это просто глагол - двигаться, шевелиться - яба, ябишьте! (шевелись! )

В Азии - самое распространённое - ранжирование по возрасту, т. е. - большим уважением пользуется более старый, пожилой чел.
Обратное - справедливо и по сей день - слово "молодой" тем более погоняло "молодой" означает только одно - неопытность, неловкость и т. д.

"Вернёмся к нашим баранам"

Выражение (монгольское) - "Я - шевелил твою мать" - давно известное любому знатоку русской речи. . и, означает только одно - "Я - старше тебя! "...

Далее. Ч. хан везде создавал почтовую связь - для своих воинских депеш. И, понятно что первыми почтальонами служили чисто монголы. .
Заметим, что -
а. глагол "мить-куй" означает "не знаю"
б. "бах-куй" означает "нет/нельзя! "

Именно от почтальонов монгольских пошло на Руси всем известное короткое выражение. .

Собственное русское слово, означающее предмет мужской гордости - "елда" - как-то малоупотребительно, т. к. по мнению академиков (статья была в Известиях на энту животрепещущую тему) - в родном языке (всех народов) - нет неприличных слов, - только заимствованные!

Учи мат часть :=)

Э_
Элька _@_

Онайни ске. Куток. Ам. Огзига кутогим.

Анютка Крошка

verpiss dich arschloch

Alexandr Androsov

бибис тау ис щикна кат кяльнес ненус смукла-литовский... куй тебе в жопу штоб штаны не спадали.

Юлия

итсэкэм.