Виктория Кулакова

Хочу купить недвижимость. Я хочу справиться сама, есть ли в этом деле риски и каковы они?

Иван

Прекрасно справитесь! А в качестве риска, Вам будут попадаться многочисленные "юристы" и "нотариусы", (БЕЗДЕЛЬНИКИ) которые будут только мешать и просить денег. При предъявлении документов - подлинников, Вам нотариально заверенные документы НЕ НУЖНЫ! Все сделки оформляются в ГОСучреждениях без этих бездельников.

Де
Денис

сами так сами) что же спрашиваете?

Ванюшка

Риск более чем значительный. Несмотря на море информации в сети, количество махинаций и мошенников на рынке не уменьшается. Почитайте статьи на эту тему и вы передумаете продавать свою недвижимость, которая стоит далеко не копейки, самостоятельно. В цивилизованных странах, где нет бюрократии и коррупции, этот вопрос решается просто и с минимальным риском. Поэтому совет - обращаться за помощью к специалистам, актуальный в наше время как никогда. Мне во многом помог портал о недвижимости

Александр

Рисков навалом. Только почему спрашиваешь, если сам (а) справишься?
Элементарно бы знать, что без юристов (при оформлении хотя бы) не обойтись

Сергей

Если будешь покупать у людей готовую квартиру в ипотеку, то нормальный банк сделает всё сам - предоставит юридическую помощь и типовой договор, при чем, совершенно бесплатно. Обычно (ну у нас так было) передача денег (задатка или перевод денег) и ключей происходит в кабинете сотрудника банка, ответственного за вашу ипотеку. Мы так делали через банк ВТБ-24.
Риски возникают, если ты квартиру покупаешь на стадии застройки - это дешевле, но сроки постройки могут затянуться или вообще не начаться, застройщик нужен проверенный ЛЮДЬМИ, а не интернетом.

Также при покупке квартиры неплохо бы навести хоть какие-то справки о людях, у которых покупаешь квартиру, присмотреться к людям - если они очень навязчивы, звонят сами с просьбой "купите квартиру" - то стоит задуматься, несколько лет назад мы покупали дом и напоролись на мошенницу; подозрение вызвало то, что она очень навязчива.

Ayax

рискни. .
потом расскажешь..