Мария Толокнева

Корея. Чем отличаются Северная Корея и Южная Корея? Почему такое отличие? В какой Корее человеку жить лучше?

Ирина Можаева

Северная Корея была оккупирована Советским Союзом, а Южная - Америкой (грубо говоря) . Вот и делайте выводы....

Анастасия Калинина

Человеку лучше жить в Украине, т к только там демократия !

Валя Исаева

Смотря что понимается под-жить лучше.
Если как всегда дело в количестве жратвы и качестве барахла, то ответ очевиден.
Ужастиков про С Корею мы наслышались вдоволь.
А вот сколько народу в курсе условий жизни в Ю. Корее, в полном отсуствии прав у работников, в обычном для корейцев 12 часовом рабочем дне при 6 дневке и 7 днях оплачиваемого отпуска. В гарантии вылететь из импотечной квартиры, если ты не угодил боссу и тот вписал тебе в характеристику гадости-хрен найдешь новую работу.
В КНДР граждане-рабы режима, в Ю. Корее-рабы денег.
Что лучше-каждый сам решает.

Олеся Дыга

Социализмом и капитализмом.