Паша Гордеев

объясните такой момент почему религия, где ничего толком не объясняется, а всё строится на страхе будущего посмертного

наказания - становиться мировой, и её последователи готовы убивать и жечь на кострах всех несогласных и её главный лозунг "убей всех кто не согласен"?
А древние учение описывающие устройство мира и вселенной, строение человека и как он функционирует, как устроен окружающий мир и кто его населяет, основной постулат которого "Почитай Богов своих Светлых и Предков. Живи по совести и в гармонии с Природой, не губя её а приумножая" высмеивается и преследуется чуть ли не на уровне государственной власти.

Ар
Артём

Потому, что "рабочему классу"(при этом имеются ввиду люди, которые должны постоянно работать, что бы выжить) нет времени рассуждать и следовать каким-то философским учениям. А эта религия их наградит за тяжкий труд, когда они умрут. Рабы. Фанатисты.
Ведь мыслители уже в антике были только те, которые не были в нужде.

Гульсина Ашурова

Потому что она создана людьми и истолковывается так, как удобна власти. Церковь - один из инструментов власти, если взять историю. Бог в душе, а не в доме.

Валентинка

"Толком не объясняется... ", значит плохо искали объяснение....

Никита Лутаев

Надо много читать и разм, шлять, не глотать послушно все, что суют вам в рот .В древности жрецы, а потом священники вступили в сговор с властителями для запугивания и манипулировать народами. Учитесь отделять зерно от сорняков, Бог есть Любовь, а где Любовь, там нет страха, запугивания, злобы.

Светлана Архипова

Помни о смерти и вовек не согрешишь

Нюся Крючкова

Вопрос фундаментальный, думаю, он не в формате Ответов....

fa
faraw81

"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Они извратили закон, который есть, человеческими постановлениями, втиснуться в которые и сами не в силах. "Закон дан через Моисея, Благодать же и Истина произошли чрез Иисуса Христа. "
И постичь закон полностью, человеку не возможно, а значит и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "
И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им: - "Дорога Истины открыта всегда и для всех! »
Достаточно придерживаться основных заповедей Христа "Возлюби Бога, ближнего, благословляй проклинающих, благотвори ненавидящим, молись за обижающих. . "
"Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Духи закона ищут случая погубить проявления Любви, ибо их основное занятие, это обвинять души по закону. Христос. "

Андрей Кириченко

Страшная у тебя религия - нафантазировал уж так, что весь себя запугал.

А у нас религия строится на Любви.