Сергей Колпаков

Почему у мужчин и у женщин парное количество ребер? Ведь бог у Адама ребро изъял.

Алина Ярцева

Просто о том, что он для симметрии и с другой стороны изъял в Книгу не записали, так как это не важно и люди не догадывались, что тут на форуме до этого докопаются.

Алексей

вот у него и не хватало.

Сергей Ганоль

ох!
как изъял, так и вставил!
ловкость рук!

Светлана Дрогалина

Он же у Адама изъял, а не у всех последующих мужчин.

Slavik Foros

И хорошо, что парное, а то бы мужиков рожать заставили.

Ильдар Зиннятуллов

"Ребро" с иврита - суть/основание.

Денис Яньшин

речь не о ребре, а скорей всего о ДНК, в Библии многое нуждается в расшифровке

В*
Виктория ***

проделки сатана, папы адама и евы

Елена Мурзова

С ребра Адама Бог создал женщину (это единственная кость в которой нету мозга) С первого раза у него не получилось, вот он и повторил попытку. Со второго раза получилось, на нашу голову!!!

Maslo Norki

Хм.. . Ну, это сродни вопросу, почему у человека с ампутированной конечностью рождаются дети с двумя ногами.

@L
@ Lusi @

Иначе не рождались бы девственницы)

Галина Саратовцева

Если у человека удалили какой-нибудь орган это не значит, что у его детей этого органа не будет.