Анатолий Дмитраница

Почему Бог по вашему мнению сделал женщину из ребра?

ребро - самая близкая к сердцу кость. Этим Господь показывает, что в первую очередь мужчина должен отдавать женщине свое сердце, а не что-либо другое.
Мужчина должен прилепиться к своей жене, а не пытаться удовлетворять свои похоти направо и налево, как и написано в Библии:
"22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".
(Быт. 2:22-24)

Татьяна Свиридова

Да ничего он не сделал.
Теория Эволюции вам в помощь
А то так и останетесь костью без мозга.

Катерина Небольсина

Плоть взята от плоти. ))) В браке снова одна плоть

Наташа Румянцева

Потому что не мог просто создать ее. Потому что не всемогущий.

Виктория Ч

Да, ведь не зря написано: "Но я другому отдана, и буду век ему верна! "

Елена Косилова

Потому как ребро - единственная кость в которой нет костного мозга.
ЗЫ: обратитесь к значениям. С древнеарамейского ребро значит грань, сторону и пр. Забрал он у Адама грань и создал из неё женщину.
+ красный костный мозг никто не отменял.
Но шутка забавная. :з

Юлиньк@ Лиханова

Ну почему только похоти? А борщ кто варить будет?

Анастасия Белоусова

В ребрах нет костного мозга. Может быть, поэтому?
Кстати, в вашей цитате голимая пурга, но по отсутствию мозга вы этого не замечаете.
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей" - какого отца? Какую мать? Еще никого нет на Земле, кроме глиняного Адама и этой девицы из ребра.

ОК
Олеся Киселева

потому что жещины более агресивны чем мужчины а вребре 2 буквы Р двояная агрессия!

Т*
Тонька ***

я с вами согласен)

Елена Кувшинова

Извини, не в обиду, а юмора ради, хотя анотомически верно, но ребро, это единственная в скелете кость не имеющая мозга.

Авдонин Дмитрий

Тогда так клонировали.

Сергей Степин

невашно из какой части главное здесь мотив -(Быт 2;22;24)

Инга Николаева

"В комментариях к ветхозаветной легенде о сотворении Евы из ребра Адама теологи рассказывают, что бог долго раздумывал, из какой части тела адамова сотворить Еву. Не сотворю я ее, рассуждал бог, из головы, чтобы она не поднимала высоко голову, не из глаза, чтобы не подсматривала, не из уст, чтобы не болтала, не из сердца, чтобы не была завистлива. Наконец он решил сотворить ее из ребра, чтобы она была скромной: «При каждом органе, который бог создавал ей, он приговаривал: будь скромной, будь скромной» .

Духовно унижая женщину, иудейские богословы приписывают ей отрицательные качества: лень, завистливость, болтливость, истеричность и т. п. "

Владимир Федосеев

В подлиннике написано - из бока, из половины. Перевод страдает

Ya
Yaroslava

Ради символизма - из части мужчины, чтобы мужу подчинялась