И*
Иван ****

Как часто нужно гулять с таксой? Обязательно ли по выходным гулять рано утром? Я в туалет не хочу, быть может и он потерпит

до 10 утра

Дмитрий Иванов

Вот и не потерпит, а наделает лужи, за что потом и будет тобой бита. Зачем заводить животное, если лень за ним ухаживать?

Лёха

Не надо было заводить. Вот такие потом выбрасывают животных.

Елена Burtovaja

Моя ходит вечером в 10, а утром в 11 где-то, но мы гуляем по час или полтора, как приучишь, пока маленькая конечно почаще надо, мы раз 8-10 ходили, потом постепенно сокращали) А лучше не лениться, сходить с ней и потом придти поспать еще)

Сергей Грушин

Вот я люблю такс. Но не завожу. Потому что для меня с утра пораньше на улицу идти -каторга, а животное терпеть не должно, оно в моей лени не виновато. Но если вы уж завели собаку, взяли на себя ответственность, то будьте добры вставать и гулять с псиной!

Митрофанова Анна

1,5 щенок должен дома сидеть и ходить в туалет на пелёнку. Гулять вы с ним будете, когда у него закончится карантин после 2-ой прививки.
А терпеть они могу только с 7-8 месяцев.

Елена Коротеева

Эй, детка, сегодня выходной, потерпи лишние 4 часа до первой утренней поссачки. Ну и зачем такая нагрузка на собачий организм? Если приучили утром первый выгул в 6 утра, то в выходные тоже придётся выходить в это же время - собаке уже давит рефлекс, ей хочется.

Елена Удалова

с взрослой собакой гуляют 2-3 раза в сутки. можно в выходные прогулки сделать попозже, на часик где-нибудь. а проще встать, быстренько вывести, попис-покак и домой. вернуться и лечь спать. а как выспитесь пойти вдоволь погулять с собакой