Farid Kurbanov

Опера сильно тормозит

любое действие приходится ждать по несколько секунд. В редакторе Зонер тоже медленно и рывками всё происходит особенно при работе с большими файлами или выделенными областями. Оперативной памяти всего 700Мв, может это от её нехватки? На сгоревшем ПК было 2Гб и два ядра, никогда не притормаживал и летал быстро

**
***&оленьк@& ***

Да памяти очень мало, для стабильной работы как минимум 2 гига нужно, и проц средний.

Андрей Коловержин

Да. Памяти мало.

Виктор Макаренко

железо слабовато

Илья Климов

ничего не подтормаживает. Скорее всего у тебя вирусов дохрена сидит, вот и тормозит, да и семёрка стоит ещё на такое количество оперативки

Jamal Bro

А какая винда стоит? Хотя, в любом случае, 700мб ОЗУ - это мало, особенно для оперы. Моя стабильно под 1гб забирает (хотя, признаюсь, открыто немало вкладок).

Илья Соловьев

Выключите турбо режим