Павел Титов

Гражданская война не утихнет. Будет так?

Ветеран войны в Афганистане полковник ВДВ Леонид Хабаров комментирует ситуацию.

"На Украине начнется большая "мясорубка". Полномасштабные боевые действия на Украине, безусловно, возобновятся.
Это повторяется история с чеченскими кампаниями. Я считаю, что если они [ополченцы] успешно развивали наступление, то его хотя бы нужно было завершить, но ни в коем случае не останавливать. Нужно было выбить противника со своей территории, а потом уже вести какие-то переговоры. Против ополченцев воевали множество батальонов, которые сейчас сами по себе. Это не штатная украинская армия, а отдельные формирования. Они не подчиняются ни правительству, никаким службам. Их надо как-то нейтрализовать. Я вам скажу, что если дадут все завершить непосредственно военным, то все закончится быстро и в кратчайшие сроки. Если нет, то будет долгая затяжная бойня. Нынешнее перемирие на Украине - это только отсрочка в преддверии большой бойни. "

Ольга Кожевина

Выводы верные, но чтобы их сломать Порошенко сейчас начал строить на оккупированных территориях Новороссии усиленные укрепления, чтобы не отдавать захваченные земли. Порошенко настроен на войну, он агрессор и ведет Украину к катастрофе.

Ирина Панченко

Называйте вещи своими именами, тогда многое прояснится.

Ната

Если отставной дядя такой вумный, то почему не на Донбасе?: )
Его вум там ой как нужен.

Олеся Лосева

Мы зайдкм на Украину скоро

Эльмира Никулина

По ходу так и будет, потому что Аваков придерживается схожего мнения.

Galina Viktorova

Согласна. Война будет идти пока не уничтожатся самые активные, пассионарии. Только когда выдохнется энергия войны, тлько тогда можно ее останавливать. . А так - все продолжится весной..