Темкинъ Temkinn

Витамины для беременных вы получали и с какого срока?

У нас дают все врачи по-разному, у меня 5 месяц мне не даёт и не назначает, говорит обойди врачей, а что бы их всех обойти столько волокиты дважды была у терапевта отправляет мне назад - то одной бумажки не хватает то другой. Когда вообще нужно начинать пить витамины комплексные для беременных, когда начинали вы и давали ли вам ВИТРУМ БЕСПЛАТНО. (я сама принимаю сейчас элевит пронаталь)

Маргорита Вайнер

это вас она просто мотивирует не лентяйничать, шантажируя витаминами)
да, надо по срокам нужных врачей обходить.

а витамины положены всю беременность. давали с момента постановки на учет месячный курс, и соответственно через месяц спрашивали закончились витамины у меня или нет (я иногда забывала пить) , но все равно давали, даже если не закончились, а по "расписанию" уже пора давать, приговаривая "бери, бери, после родов уже бесплатно никто не будет давать, а на гв витамины будут нужны. так что лишними не будут".

Дмитрий

бесплатно ни разу не дали. покупала сама как узнала, что беременна

Юля Борисенко

обе беременности ела НАТУРАЛЬНЫЕ витамины (свежие фрукты и овощи ) и НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ синтетические

Ан
Анютка

от витаминов, от этой химии, дети часто страдают аллергией, неужели нельзя просто есть побольше фруктов, овощей, зелени?

Ольга Трепыхалина

В 30 недель, при выходе в декрет, получила рецепт на две пачки элевита бесплатно. Врач поливитамины назначила с 16 недель принимать.

Юльчик

У нас в аптеке продаются 2 вида витаминов для беременных - на 1-й триместр и со 2-го до окончания кормления. Я начала пить с самого начала как узнала о беременности. Врач - хвалила. У нас витамины стоят дорого, но и их качество - соответствующее.

Антон

у нас витаминами не баловали. только питание. соки, пюре, молоко (по минимуму).

Юл
Юлия

А что бесплатно витамины должны давать? я даже не в курсе.... пью с самого начала беременности фемибион (дорогой блин)