Роман Дубец

Газовая плита "де люкс" ,куплена где-то 2006года, вопросы по ней - помогите.

Живу на съёмной квартире - сначала хозяева сказали, что духовка не работает - но потом сказали, что она просто в ужасном состоянии - не отмыта в общем - я её отмыла... Может кто знает как её включать. К сожалению духовками пользовалась либо электрическими, либо кто-то включал, не я. И ещё - если я её помыла. То газовую плиту нельзя некоторое время включать? Боюсь, что вода попала внутрь плиты - под духовку - в самый вниз....

Алёна

Мужика я как понял нет под рукой))) )
Пригласите соседа, не женское это дело с газом экспериментировать.

Может и бабахнуть))))

Ал
Альбина

Это не фкулинарию. А фкатегорию Техника.

Анна

высохнет включай, если пезо зажигается то поворачиваеш ручку на температуру какая нужна и нажимаеш пьзо зажигатель, нет его спичкой в окошко на подоне видила внизу квадратное пока синий огонь не появится

Ек
Екатерина

Открыть вентиль.. . Поднести спичку к запальнику.. . Если загорелась, зачит работает)) ) Если вода осталась, то она испарится!

Анюта

попросите соседей подсказать, либо хозяйку. а воды газ не боится, это не электричество. попробую объяснить. внутри духовки должно быть отверстие. подносишь зажженную спичку и включаешь вентиль, который расположен рядом с другими, которыми конфорки включают. вообщем принцип один что у духовки, что у конфорок

Наталья

Подождать когда высохнет вода. Два дня подождите. И включить конфорку и спичкой поджечь. Конфорка находится внизу.