Рыжая Ирония

из за чего стаканчики клапанов начинают стучать? и что можно сделать что бы избавиться от звука? ваз 2115

повторю еще раз не ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ, У МЕНЯ ГИДРИКОВ НЕТ, А ИМЕННО СТАКАНЧИКИ КЛАПАНОВ

Ол
Олег

плохое масло было или его долгая незамена. Отсюда износ гидрокомпенсаторов, отсюда же и стук. Лечится заменой

Рамиль

Артём, двигатель инжекторный? Тогда откуда такие знания в ДВС? ? там гидрокомпенсаторы стучат. . они и выглядят как стаканчики.... Изучай МАТЧАСТЬ. Что за СТАКАНЧИКИ КЛАПАНОВ???))) ) При нагреве стук прекращается?

Ан
Антон

Из-за большого зазора в посадочном месте.
Чтобы избавиться от стука можно зубилом их поджать (смять стенки посадочного места) но так, чтобы они свободно ходили.

Марат

не снимая и не распаковывая головки не узнаеш. клапана отрегулируй. может шестерня отпустилась или выработана зубья тонкие стали.