Михаил Мангибаев

А вот вам, любезные сударыни и сударя, про вампиров вопрос.

Почему они такие популярные? Даже оборотни не так популярны? Что хорошего в образе высокомерного желанного живого мертвеца. Неужели кинематограф прохудился настолько, что снимает ширпотреб.. . Посмотришь вампирское кино и взор свой воротишь.. . Жестокость, трупы.. . Мерзость... Воспитывают чувство ужасного в нас?

Роман Бриленко

Встречный вопрос любителям Дракулы: чем же князь Влад Дракула заслужил столь популярное прозвище вампира?

Александр Догот

пытаются хоть чем-нибудь привлечь. мне только смешно или противно

Николай

Темные силы оккупировали Голливуд. Отсюда и продукция соответствующая. Что тут еще добавить?

Татьяна* Sh*

Правильно! Нечего им тут! Надо вернуться к лучшим традициям СССР. Особенно к его последним годам. Когда самым страшным ужастиком был трехсерийный триллер "Потеря партбилета".

Ванюшка

Все пошло от Дракулы и Сумерек. Фильмы популярны, актеры красивы, отсюда и такое внимание к данным существам.

Мария Сарапкина

Зараза к заразе не липнет

Наталья Голубкова

Сам удивляюсь чё от них так тащются. К примеру большинство моих знакомых женского пола сходят сума с фильма Сумерки, но что может быть прикольного в кровопитие. не могу понять.. . бред какой то

ОК
Олег Косулин

не все же такие фильмы? есть и про любовь вампиров и оборотней, -другой мир, блейд

Jm Stereo

пирамидальное общество пропагандируют.... типа как фонтан который бьёт в верх... где каждая капелька манипулируется идеологическим давление и стремится в верх... потом достигает того что смогла и падает в низ... потом опять в верх... короче мировоззрение глупасти.

Алексей Плитюхин

Возможно что хорошие герои приелись
Слишком правильный - это не круто и скучно
А вампиры это "анти-герои" по сути) )

Кстати "Сумерки" мне почему-то понравились
"Интервью с вампиром" тоже, "Королева проклятых" тоже) )
Игра актёров на высоте в этих фильмов
Если бы сняли малобюджетку и с актёрами без таланта - ничего бы не вышло
Как в случае с "Бладрейн" которую снимал тупой и безталантливый режиссёр Уве Болл. Хотя жаль, одноимённая игра вполне неплохая.

Не согласен с Dima_B
А как же Аватар, Матрица, День Сурка, Грань Будущего и другие добрые, поучительные и имеющие духовный смысл фильмы? ) )
Думаю что обобщать и валить всё в одну кучу это лишнее
Голливуд - он разный