Виктория

Папа с мамой в разводе давно, я единственный ребенок. Папа после смерти своих родителей продал трехкомнатную квартиру

Всеми вопросами продажи квартиры, занималась его сестра родная. продала эту квартиру, купила одну в самой жопе города (где сейчас живет мой папа), и одну в центре города для своей дочери. папу в самой квартире она не прописала, как можно быть таким дураком как он мне не понятно. меня естественно тоже не прописали нигде. в итоге сестра живет в своей двухкомнатной, ее дочь в центре в однушке, и папа в однушке на окраине, да и в которой он по сути никто.. .
Скоро выхожу замуж, жить негде, приходится снимать. могу ли я как то претендовать хоть на какую то долю в квартире, если по сути все принадлежит его сестре? как путем закона решить этот вопрос, может обратиться в суд?

Наталья Снеткова

Отец - наследник после смерти своих родителей. Как он делил квартиру со своей сестрой - для тебя не имеет значения. Пока жив отец, он вправе распоряжаться СВОИМ имуществом. В настоящей ситуации тебе претендовать не на что.

Ри
Римма

Если хотите знать, на кого оформлена квартира, где живет отец, возьмите в Росреестре выписку о собственнике по данному адресу. Стоит 200 руб. Но в любом случае, прав на жилье отца вы не имеете до его смерти. Если он действительно оформил свою долю на сестру, то значит ваша мама его хорошо довела, раз и вы ему не нужны. Ваше замужество роли не играет.

Сергей Селиванов

дети не имеют прав на имущество родителей. . сможете претендовать только по наследству, после смерти отца, если будет на что претендовать. . собственнику необязательно прописываться в своей квартире

Лена Зеленина

Дети не имеют права на имущество родителей - это закон.
Как ваш отец распорядился своим имуществом не касается ни вас, ни кого-либо другого. Даже если бы ваши родители были в браке, то ни вас, ни вашу маму не касалось бы что отец делает со своим личным имуществом. Он мог вообще отказаться от наследства.
Ваши родители давно в разводе, а вы все отслеживаете что папа унаследовал, что продал, что купил. А вы о нем заботитесь? Как вам вообще в голову могло прийти, что вы можете оттяпать часть собственности вашей тетки?? ?
Вы собираетесь строить свою семью, но почему-то считаете, что вас папа должен содержать с вашим мужем и детьми - смешно.

Юля

А вы находились в местах лишения свободы или в коме? Где вы были прописаны на момент продажи трехкомнатной квартиры? Надежда на решение вопроса есть: возможно вас обеспечит жильем либо родная мать, либо будущий муж.. . На завещание отца надеяться не стоит: оно может быть составлено на другого человека, либо на квартиру отец уже оформил дарственную на имя сестры...

Максим Солонин

Папа с мамой в разводе давно, про папу хорошо рассказала ....А где живет твоя мама ????

J*
Julia ******

Добрый день, Катя! Исходя из той информации, которую Вы предоставили можно сделать следующие выводы. Если Вы не являлись ранее участником долевой собственности в трехкомнатной квартире, то у Вас нет оснований оспаривать сделку (договор купли-продажи квартиры) в судебном порядке. Кроме того, нет оснований и признавать право собственности на квартиру папы, которая находится на окраине города. В данном случае, возможно. что-то оспорить только от имени Вашего отца, только в случае, если были нарушены его права при совершении сделок с правовой точки зрения. Вы можете попробовать решить Ваш жилищный вопрос с помощью государственных программ, таких как "Молодежи доступное жилье" и т. п. Если Вам необходима юридическая помощь, Вы можете записаться на платную консультацию к юристу в офисе через сайт firstconsul.ru
раздел сайта "Обратная связь".

Всего доброго.

Алёна О

Добрый день, на этом сайте можно получить консультацию, специалисты хорошие vzakon.com