Владимир Андрианов

Инвалидность Мне 19,инвалид с детства 3группы, могу ли я получить жильё,комнату?

Наталья Дюрина

Понаехали, беженцы, инвалиды, детдомовцы. У меня 7 здоровых детей, мне можно получить квартиру?

Светлана Муслимова

На общих основаниях. Есть инвалиды которых ставят на очередь на улучшение жилой площади (по метражу) , есть инвалиды которым улучшают жилую площадь по медицинским показаниям. Есть инвалиды которым выделяют отдельную жилую площадь (туберкулёз, психиатрические заболевания, пр.) . По этому никак тебе Макс не светит получить жильё. Ну никак.

Сергей Михайлов

можно встать на очередь. в том случае, если вы будете признаны нуждающейся и малообеспеченной.

Дмитрий Хохлунов

Нет.
Вы инвалид по зрению. Права нет не внеочередное обеспечение, да и на очередное тоже, раз на жилучете не состоите.
Живете с матерью в жилом помещении, пригодном для проживания, с соответствием по учетной норме.
Не раздают квартиры всем, кому не нравится с матерью жить, даже если они 19-летние инвалиды по зрению 3 гр.

Алексей Суровец

До сегодня, вы же где то проживали и живете, поэтому Вы можете встать на жилищный учет, если являетесь малоимущим. Но очередь очень медленно движется. при этом комиссия будут обследовать ваше настоящее проживание.

Grisha Bobrovski

Макс, у тебя рабочая группа инвалидности. Не смотри на себя, как на инвалида. Работай. Если будет маленький доход, то поставят на очередь, как малоимущего. Но учтут доход и метраж всей твоей семьи. И стоять тебе лет 20. Только инвалидность 3 группы право на льготное жилье не дает.

Усуи Люблю-Вас

У вас третья группа. Стало быть, не заболевание опорно -двигательного аппарат, входящее в список для получения дополнительной площади. Соответственно, ваша семья может встать на очередь только на общих основаниях при соблюдении двух условий: метраж ниже 12-14 метров на человека и доход ниже прожиточного минимума. По инвалидности оснований нет.