Кирова Нина

Отец разрешает заниматься за пк только 1 час.

Во-первых, у меня отличный монитор с технологией Flicker-free(без мерцания) , который снимает огромную нагрузку с глаз и почти безвреден (мы все знаем, что вред приносит даже чтение книг) .
Во-вторых, он аргументирует это так "Ты становишься идиотом со своим компьютером! Он вредный! Так одна порнография и наркотики! Он тебя ничему не учит! Иди вот лучше книгу почитай! " - он старой закалки, военный, да еще и судья, так что, когда я ему объясняю, что комп меня научил большему, нежели он, то начинается возрастная дискриминация - "ты ее не дееспособен, мы несем за тебя ответственность, ты должен меня слушать, я же старше". Мне, к слову, 14 лет.
В-третьих, отлично учусь. Комп влияет только с лучшей стороны на мою учебу.
В-четверых, мне это реально интересно и я хорошо разбираюсь в пк. У меня очень мощная машина (собрал сам) . Увлечен кибер-спортом, но отец не видит в этом смысла. Да, в России он еще не развит, но это временно! Играю я не в тупые игры, а в достаточно сложные - Dota 2, StarCraft, командный CS:GO.Да, тактики в стрелялках тоже нужны.
Опытные жители планеты Земля, пожалуйста, напишите что ему сказать, меня он не слушает.

Физически развит выше нормы, умен, в школе учусь успешно. Вроде все ок, но ему надо больше.

У меня около 8 часов свободного времени, 1 час играю, остальное - сплю. да, изверг.

Учусь во вторую смену, то есть до 7 вечера - он уже дома.

Только 1 нормальный ответ. Я жизнь хочу пк интернету посвятить! А они тут шутят.

Вот именно, что я об этом уже и говорил, но он - "отец молодец". Убивает во мне индивидуума.

Дело в том, что я постоянно сидел по 6ч+ - он жил в другом городе. После того как я перехал это началось. Успеваемость как не странно - упала.

Мария Черных

>cs:go и днота -- сложные и познавательные игры
Хотел помочь, но вдруг понял, что ты и вправду малолетний долбо*б.

Алексей Настюшенков

Правильно делает

Владимир Иванов

Ну во первых это идиотизм, ты уже не ребенок и можешь сам решать то, как правильно распоряжаться своим личным временем. Его попытка влезть в твое личное пространство, расценивается как посягательство на твою конституционную свободу, и право на личную жизнь. Если он у тебя судья старой закалки, то скорее его очень печалит тот факт, что ты умнее его, и он себя чувствует желудем на фоне дуба. Отнесись к отцу с пониманием, постарайся поговорить с ним о той функции, которая связанна непосредственно с ним самим. Когда он просит тебя выключить компьютер, и ткнуть носом в книгу, скажи, что книги тебе не так интересны, как личное общине, заставь и его работать как родителя. Привыкли все перекидывать на комп, телевизор и беллетристику. Скажи ему, что занимаешься компьютером потому, что он сам не уделяет тебе должного внимания, а тебе, как подростку нужно живое общение с ним. Пусть пашет. Я думаю, что из 2-х зол он выберет наименьшее, то есть скажет - бог с ним - занимайся своим компом.
Таких родителей, ставит колом вопрос, а может папа мы с тобой обсудим содержание книги, мне нужно с тобой пообщаться, я ее уже прочитал.... а вот тут и докажи, что он вообще отстал от жизни и завали его таким количеством умных фраз, о коих он даже и не догадывался. Возьми на вооружение его предмет и он отстанет от тебя.

Амира Ильяшук

Молодец, отец! Хоть у кого то папа нормальный.

Анна Малышева

я думаю, что 1 часа вполне достаточно. потому что от компьютера может развиваться зависимость, как наркотическая. мой близкий человек не может находиться дома и не сидеть за компом. либо комп, либо спит (да и спит очень мало, т. к. до полночи за компом) . книг не читал давно, фильмы не смотрит, игры, игры.... повлиять возможности нет, т. к. человек уже взрослый. но смотреть на это страшно. и главное, время летит незаметно, этот человек может больше 12 часов, весь день просидеть у монитора. так что лучше не привыкать...

Наталья Шаброва

Изверг!) ) Это слишком жестоко.

Юл
Юля

Информационные технологии будущее нашего мира, а он всё ещё в своём каменном веке обитает ему просто не доказать.. . и не показать что такое информационная революция

Артур К.

играй 4 часа или когда его дома нет

Ольга Дегтярь

Соглашусь с вышесказанным

Александр Ваньков

Стив Джобс тоже не давал детям играть, чтобы они выросли самостоятельными. И все деньги роздал, не оставив детям ничего -они сами заработают, ты поймешь, когда свои дети появятся. У знакомой семьи программистов дома нет элементарного компьютера. Хотя они зарабатывают на этом очень хорошие деньги.